Die sieben Leben des Arthur Bowman

Verfügbarkeit:
Auf Lager.
Veröffentlicht am:
04.04.2018
Artikelnummer:
2179985
  • Produktbeschreibung

    Die sieben Leben des Arthur Bowman

    Wochenlang auf der KrimiZEIT-Bestenliste - der große Thriller des vielfach ausgezeichneten Autors

    Arthur Bowman, einst härtester Söldner der Ostindienkompanie in Birma, verdingt sich als alkohol- und opiumsüchtiger Polizist im viktorianischen London. Die Stadt ächzt unter der Jahrhunderthitze, als Bowman in der Kanalisation eine verstümmelte Leiche entdeckt - und des Mordes verdächtigt wird. Denn der Tote trägt Narben wie er, Folge der Folter in Birma. Als Jäger und Gejagter bricht er auf, den Mörder zu finden. Die Suche führt ihn in den Wilden Westen, wo weitere bestialische Morde geschehen. Ein Wettlauf mit der Zeit beginnt ...

    Der große Abenteuerthriller des vielfach ausgezeichneten Krimiautors
    Von Birma bis in den Wilden Westen - ein Ex-Söldner auf Jagd nach einem Serienkiller
    Für alle Leser von Pierre Lemaitre, Wir sehen uns dort oben, Patrick Süßkind, Das Parfüm und T.C. Boyle, Wassermusik

  • Zusatzinformation

    Autor
    Bindung
    Taschenbuch
    Verlag
    Penguin Verlag München
    ISBN / EAN
    9783328103035
  • Sie könnten auch an folgenden Produkten interessiert sein

    Art.Nr. 799472

    Piper.05184 Timmerberg.Tiger

    10,30
    Art.Nr. 805513

    Ganteführer-Trier,A.:Kubismus.25 J.T.

    10,00
    Art.Nr. 1090566

    Zach:Morbus Dei: Inferno

    12,95
  • 0 Kundenmeinungen

    Schreiben Sie selbst eine Rezension

    Ihre Meinung interessiert uns – und hilft anderen Kunden bei der Auswahl.