Wovon du träumst

Autor:
Verfügbarkeit:
Auf Lager.
Veröffentlicht am:
20.06.2019
Artikelnummer:
2188954
  • Produktbeschreibung

    Wovon du träumst

    Liebe hört man mit dem Herzen ...

    Emilia führt eine Liste mit all ihren Träumen: Sie möchte Klavierspielen lernen, ein Konzert besuchen oder einfach nur wissen, wie der Regen klingt. Doch Emilia ist taub. Als der Zufall sie ausgerechnet auf den lauten und geheimnisvollen Nick treffen lässt, erscheint ihr das wie ein schlechter Scherz.

    Denn hinter jedem dieser Punkte steckt für Emilia eine große Herausforderung: Ohne Gehör, scheinen diese Wünsche für sie nahezu unerreichbar, wenn sie sich nicht einer Operation unterzieht. Nick, der Junge mit dem schiefen Grinsen, zeigt viel mehr Interesse an Partys als an Musik - und hütet ein trauriges Geheimnis. Doch während Emilia ihren Träumen nachjagt, begegnen sich die beiden immer wieder - und wie es scheint, sind Nicks laute und Emilias stille Welt gar nicht so weit voneinander entfernt, wie sie anfangs glaubten ...

    Ein großes Lesevergnügen: Delia-Preisträgerin Kira Gembri verbindet eine einfühlsame Coming-of-Age-Geschichte mit hauchzarter Romantik.

    Eine rührende Liebesgeschichte, die die Leser auf eine Achterbahn der Gefühle mitnimmt und sie lehrt an ihren Träumen festzuhalten.

    "Gefühlvoll, einfühlsam, mit Happy End: Perfektes Lesefutter für Romantiker." Westfälische Nachrichten
    Für Leserinnen von Colleen Hoover, Ava Reed, Jennifer Armentrout und Jenny Han.
  • Zusatzinformation

    Autor
    Bindung
    Taschenbuch
    Verlag
    Arena
    ISBN / EAN
    9783401511436
  • Sie könnten auch an folgenden Produkten interessiert sein

    Art.Nr. 1463185

    Sprachbuch,E,GS,BY. 3.Jg.Schülerb.

    22,40
    Art.Nr. 282454

    Wiehle:Mein kleiner Berg

    9,20
    Art.Nr. 926993

    dtv TB.62537 Pohl.Sonne

    9,20
  • 0 Kundenmeinungen

    Schreiben Sie selbst eine Rezension

    Ihre Meinung interessiert uns – und hilft anderen Kunden bei der Auswahl.