Auch alte Wunden können heilen

Autor:
Verfügbarkeit:
nur noch 3 lieferbar
Veröffentlicht am:
21.06.2018
Artikelnummer:
2342429
  • Produktbeschreibung

    Auch alte Wunden können heilen

    Dieses Buch ist für alle, die das Gefühl haben, so, wie sie sind, nicht "richtig" zu sein. Sie leiden etwa an unerklärlichen Schuldgefühlen, können eigene Bedürfnisse kaum benennen, keine Grenzen setzen oder spüren ihren Körper nicht. Die Ursache können seelische Verletzungen aus den ersten Lebensjahren sein. Manchmal durch ein schlimmes Ereignis ausgelöst, viel häufiger jedoch dadurch, dass das Aufwachsen ohne sichere Bindung und Zugehörigkeit erfolgte. Die erfahrene Trauma-Therapeutin Dami Charf hilft Betroffenen, in Kontakt mit sich zu kommen, Verständnis für sich selbst zu entwickeln, neue Möglichkeiten zu erkennen und innere Stabilität und Freiheit zu erfahren.

    Hilfreiches Wissen und therapeutische Möglichkeiten
    Für Leser von Peter Levine und Larry Heller

  • Zusatzinformation

    Autor
    Bindung
    Hardcover
    Verlag
    Kösel
    ISBN / EAN
    9783466346950
  • Sie könnten auch an folgenden Produkten interessiert sein

    Art.Nr. 799472

    Piper.05184 Timmerberg.Tiger

    10,30
    Art.Nr. 805513

    Ganteführer-Trier,A.:Kubismus.25 J.T.

    10,00
  • 0 Kundenmeinungen

    Schreiben Sie selbst eine Rezension

    Ihre Meinung interessiert uns – und hilft anderen Kunden bei der Auswahl.