Mortalis

Autor:
Verfügbarkeit:
Auf Lager.
Veröffentlicht am:
02.08.2022
Artikelnummer:
2487484
  • Produktbeschreibung

    Mortalis

    <p>Niemand entrinnt dem Tod...</p> <p> <strong>Niemand entrinnt dem Tod...</strong> </p>

    Das Manga-Debüt des Ausnahmekünstlers Dominik Jell!
    Der Mangaka stammt ursprünglich aus der Tattooszene und machte sich dort trotz seines jungen Alters schon einen Namen. Nun darf Carlsen stolz sein erstes Werk präsentieren!

    In diesem Kurzgeschichtenband lässt der Tattookünstler seinen finsteren Gedanken freien Lauf und sorgt für Gänsehautgarantie. Beide Horrorkapitel überzeugen dabei mit einem einzigartigen Setting. Der junge Content Creator, beispielsweise, der sich ins japanische Hinterland aufmacht und in einem abgelegenen Haus Geistern auf der Spur ist. Doch was er dort vorfindet, übersteigt jegliche Vorstellungskraft... Gefolgt von einem Bischof, der herbeigerufen wird, um einer Hexenverbrennung beizuwohnen. Was passiert, wenn in der süddeutschen Stadt, die geprägt ist von Peinigung, Unterdrückung und Ungerechtigkeit, die vermeintliche Hexe zu Unrecht verurteilt wird? Wird ihr Tod alle ins Verderben stürzen?


    Mit großartigen Farbillustrationen, einem doppelseitigen Poster und schicker Coververedelung!

    Für Fans von Junji Ito, Monster und den Lovecraft-Adaptionen von Gou Tanabe.

  • Zusatzinformation

    Autor
    Bindung
    Taschenbuch
    Verlag
    Carlsen
    ISBN / EAN
    9783551024473
  • Sie könnten auch an folgenden Produkten interessiert sein

    Art.Nr. 799472

    Piper.05184 Timmerberg.Tiger

    10,30
    Art.Nr. 805513

    Ganteführer-Trier,A.:Kubismus.25 J.T.

    10,00
  • 0 Kundenmeinungen

    Vielen Dank für das Interesse an unsere Kundenmeinungen.
    Wir können die Authentizität der Bewertungen nicht prüfen und sicherstellen.

    Schreiben Sie selbst eine Rezension

    Ihre Meinung interessiert uns – und hilft anderen Kunden bei der Auswahl.